Диана Гамзатова — новый педагог в АЩД R&D

Друзья, представляем вам Диану Гамзатову, нашего нового педагога дизайнера- декоратора по курсам: «Роспись по керамике и ткани», «Декорирование мебели и предметов интерьера», «Академический рисунок и живопись», «Fashion-скетч», «Композиция для дизайнеров». ⠀
Многие из вас наверняка знают Диану, ведь она знаменита своими «марьяшками» (расписные матрешки в национальных костюмах). Многие работы Дианы не раз были представлены на выставках в Дагестане, а отдельные из них хранятся в частных коллекциях России и за рубежом.

В 1983 году Диана окончила Дагестанское художественное училище им .Джемала, а так же один из лучших вузов Москвы -Московский Текстильный институт им. Косыгина, факультет прикладного искусства, специальность дизайн текстильных изделий.

Работала в НИИ худ промышленности, в национальном музее, в этнографическом музее «Дагестанский аул» зам.экспозиционно- выставочного отдела. Преподавала в ХГФ ДГПУ.

Диана является членом Союза дизайнеров, и уже почти 30 лет занимается росписью фарфора и ткани, декорированием мебели и предметов интерьера. Она участник многих выставок, в том числе и персональных (на которых кто-то из вас наверняка был).

Диана Гамзатова — профессиональный педагог-практик с 30 стажем, будет вести интенсивы в школе дизайна R&D по росписи керамики и ткани. Отдельные разделы в базовых программах «Дизайн», «Декорирование интерьера», «Текстильный дизайн», «Дизайн одежды» и «Графический дизайн».

Профессиональная команда R&D растёт! С нами работают самые лучшие педагоги — практики Дагестана и России. ⠀